Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2011 » В парусном клубе Армянска открыт юбилейный сезон

Главное меню

В парусном клубе Армянска открыт юбилейный сезонПечать
05.05.2011 16:57
Армянск Информационный, фото Инги Коротун

В апреле в парусном клубе Армянска состоялось открытие нового, тридцатого сезона.

В парусном клубе Армянска открыт юбилейный сезонОб этом сообщила официальный представитель клуба, член совета капитанов Елена Маркова.

По ее информации, целью создания парусного клуба, находящегося в акватории Перекопского залива в районе базы отдыха «Уют», является пропаганда здорового образа жизни и парусного спорта, а также объединение под своим началом всех жителей Северного Крыма, умеющих ходить под парусом или желающих этому научиться.

На сегодняшний день в состав клуба входят несколько дипломированных капитанов и рулевых, а также мастер спорта по виндсерфингу, неоднократный участник и призер чемпионата Украины по виндсерфингу.

Парусный клуб – это последователь яхт-клуба, существовавшего в Армянске с 1990 по 2000 годы. Он был зарегистрирован в 2009 году группой энтузиастов, среди которых – правопреемники бывшего яхт-клуба, его члены и капитаны.

Елена Маркова также отметила, что представители клуба обращались к городской администрации с предложением о воссоздании деятельности клуба с целью обеспечения доступности занятия парусным спортом для всех желающих. Она добавила, что сегодня обслуживание территории клуба существует лишь благодаря усилиям членов клуба, которые надеются на поддержку городских властей.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

В парусном клубе Армянска открыт юбилейный сезон
05.05.2011
В апреле в парусном клубе Армянска состоялось открытие нового, тридцатого сезона. Об этом сообщила официальный представитель клуба, член совета капитанов Елена Маркова. По ее...
Система Orphus



Читайте также

Поэт Андрей Смагин провел юбилейный вечер

Собственный творческий вечер в честь 50-летнего юбилей организовал один из популярных поэтов Северного Крыма.  Читать далее >>

Армянцы начали жаловаться на открытые люки

Горожане опасаются за свои жизни и здоровье в случае внезапной встречи с открытым канализационным люком.  Читать далее >>

Футболисты Армянска открыли новый сезон победой

«Титан» одержал победу в первом домашнем матче нового сезона.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 136 гостей