Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2011 » Армянск посетит «Евроавтобус–2011»

Главное меню

Армянск посетит «Евроавтобус–2011»Печать
24.03.2011 16:34
Главное управление информационной политики Совета министров АРК (по информации Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК)

В рамках киевского конкурсного отбора населенных пунктов для участия в европейском проекте «Евроавтобус-2011: Молодежь Европы — украинским громадам», город Армянск и село Почетное Красноперекопского района Крыма выбраны остановками маршрута.

Армянск посетит «Евроавтобус–2011»Из 88 заявок, поданных из 20 регионов Украины, в качестве остановок для будущего маршрута Евроавтобуса выбрали только восемь населенных пунктов, в том числе г.Армянск и с.Почетное Красноперекопского района. Крым впервые примет участие в этой акции, проходящей уже 4 года, – подчеркнули в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта автономии.

Как пояснили в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта Крыма, во время дней Европы в Украине (май 2011 года) двенадцать молодых людей из стран Евросоюза и трое украинцев 15 дней будут ездить на автобусе по различным населенным пунктам Украины и на остановках проводить обучающие тренинги для местной молодежи.

Тематика встреч будет самой различной: от обсуждения системы европейского образования до особенностей молодежного стиля жизни и обсуждения спортивной одежды в странах ЕС. Крымские подростки, проживающие в Армянске и Красноперекопском районе, получат уникальную возможность пообщаться со своими сверстниками из европейских стран, задать им вопросы, обменяться контактами, помогая тем самым укреплению двусторонних отношений между Украиной и Европейским Союзом.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Армянск посетит «Евроавтобус–2011»
24.03.2011
В рамках киевского конкурсного отбора населенных пунктов для участия в европейском проекте «Евроавтобус-2011: Молодежь Европы — украинским громадам», город Армянск и село Почетное...
Система Orphus



Читайте также

Территорию близ МАПП «Армянск» благоустроят

Решено повысить комфортабельность пограничного пункта на границе с Украиной.  Читать далее >>

В Армянске запустят третью скважину

Для обеспечения более стабильного водоснабжения питьевой водой, вблизи города будет введена в эксплуатацию третья скважина.  Читать далее >>

День Рождения Армянска отметят через неделю

Торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию 282-й годовщины с момента основания Армянского Базара, состоятся в конце...  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 320 гостей