Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости веб-проекта » Проект 2009 » Утвержден план развития на 2009 год

Главное меню

Утвержден план развития на 2009 годПечать
12.01.2009 20:38

Сегодня, 12 января, в 14 часов состоялось внеочередное собрание Администрации проекта "Армянск Информационный", результатом которого стало утверждение разработанного и вынесенного на рассмотрение 26.11.2008 г. плана развития проекта на 2009 год. Представляем всеобщему обозрению основные пункты плана развития с краткими комментариями.

1. Реорганизация Армянск.Инфо в виде перевода системы сайта к версии 5.
Обновление системы сайта до последней пятой версии в интересах максимальной синхронизации со всеми остальными сервисами проекта.

2. Заключение соглашений о сотрудничестве с глобальными Интернет-сервисами, а также дальнейшее развитие и укрепление информационного сотрудничества с региональными СМИ.
Включает в себя подписание документации об официальном сотрудничестве с некоторыми глобальными информационными системами русского Интернета, а также продолжение развития сотруднических отношений с крымскими средствами массовой информации.

3. Активная промо-кампания ресурса.
Продолжение начатой в 2006 г. рекламной поддержки ресурса.

4. Сотрудничество с городским исполнительным комитетом Армянска.
Дальнейшее сотрудничество с исполкомом армянского горсовета для освещения деятельности последнего и в целях совершенствования информационной базы ресурса.

5. Презентация фотогаллереи.
Открытие новой фотогаллереи на сайте. Предусмотрен запуск фотогаллереи на абсолютно новой системе со значительным количеством в ней фотоизображений высокого качества, созданных в течение нескольких последних лет.

6. Реформирование сервисов конференции и доски объявлений.
Обновление форума и доски объявлений, представленных на проекте, до новейших версий.

7. Расширение представленного исторического и географического контента на ресурсе.
Значительное наполнение сайта тематическими материалами, которые собираются и обрабатываются в течение года.

8. Создание раздела об известных личностях, связанных с Армянском.
Представление уникального собрания материалов о людях, чья жизнь и судьба так или иначе связаны с городом.

Кроме того, вчера к вечеру, наконец-то, удалось в индивидуальном порядке достичь перезаключения договора с нашим реселлером-регистратором - компанией Directi Internet Solutions Pvt. Ltd, которая отказалась переводить к себе ряд доменов, ранее находившиеся в собственности компании EstDomains (крупнейший восточноевропейский екс-регистратор доменных имен - у компании ранее находились и наши документы) в связи с финансовыми махинациями генерального директора последней (обвинение выставлено корпорацией ICANN, управляющей распределением адресного пространства Интернета).
Фактически, домены, зарегистрированные ранее в EstDomains - а это львиная доля восточноевропейских сайтов - сегодня подлежат либо переносу к регистратору-реселлеру (который может быть найден в течение ни кем не определеного до сих пор времени), либо закрытию.
И вчера, помимо успешного переноса к реселлеру - компании Directi Internet Solutions Pvt. Ltd - в связи с невозможностью дальнейшего ожидания, нам удалось договориться еще и о продлении сотруднических отношений уже с этой компанией на год. Теперь, можно вздохнуть спокойно - некоторую стабильность мы получили.
В будущем, тем не менее, рассматривается вариант переноса документации по домену в компанию RU-CENTER NCC - единственному российскому регистратору и довольно надежной альтернативе американским компаниям, работающим в направлении регистраций и обслуживания доменных имен.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Утвержден план развития на 2009 год
12.01.2009
Сегодня, 12 января, в 14 часов состоялось внеочередное собрание Администрации проекта "Армянск Информационный", результатом которого стало утверждение разработанного и вынесенного на...
Система Orphus
Сейчас на сайте онлайн 131 гостей