Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Интересное » Способы лечения грибка на ногах

Главное меню

Способы лечения грибка на ногахПечать
16.07.2013 16:00

Такое заболевание как грибок ногтей ног довольно опасно по той причине, что легко распространяется посредством общественных предметов.

Способы лечения грибка на ногахСпособы лечения грибка на ногахЭто весьма неприятное заболевание, носящее медицинское название микоз, возможно приобрести в бассейне или бане в том случае, если не пользоваться собственными тапочками.

Споры грибка можно получить и в том случае, если использовать сланцы человека, который уже является носителем данного заболевания. Причем наиболее просто подхватить микоз человеку, который имеет запущенную гигиену и крайне низкий иммунитет.

Объясняется это тем, что в случае несвоевременного и неполноценного ухода за ногами их кожа становится довольно уязвимой к нашествию целого ряда микробов. В частности, благоприятным фактором для них являются мозоли, различные ранки и даже усиленная влажность ног.

Изначальными признаками грибка ногтей на ногах можно считать появление зуда и покраснения между пальцами ног. В подобной ситуации не исключается и появление гнойников, а также жжения и шелушения, сам ноготь на ноге может утолщаться, расслаиваться и становится желтого либо серого цвета.

Вылечить данное заболевание можно как с визитом к дерматологу, так и воспользовавшись народными средствами. Одно из них подразумевает завязывание в бинт размельченного зубчика чеснока, который необходимо приложить к ногтю с ежедневной сменой повязки.

Также может помочь прикладывание кусочков чайного гриба к ногтю с созданием аналогичной повязкой и ее ежедневной заменой, после которой необходимо тщательно промыть зараженную ногу раствором марганцовки и заменить носки. Процедуру нужно повторять до момента окончательного выздоровления.

Еще одним довольно интересным и эффективным способом является погружение ног в таз с горячей водой, где предварительно был добавлен крепкий отвар чистотела или натурального кофе, что также является эффективным лечебным средством при возникновении грибка ногтей на ногах. Повторять эту процедуру требуется несколько дней, желательно перед сном.

Система Orphus
Сейчас на сайте онлайн 393 гостей