Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Интересное » В Крыму посоревнуются скалолазы

Главное меню

В Крыму посоревнуются скалолазыПечать
22.07.2013 16:48
Армянск Информационный

Международные состязания по скалолазанию состоятся этой осенью в ялтинских горах.

В Крыму посоревнуются скалолазыВ Крыму посоревнуются скалолазыМероприятие будет проводиться с 29 сентября по 8 октября в пару этапов, сообщает украинская Федерация альпинизма и скалолазания.

Как рассказали в Федерации, участниками соревнований станут спортсмены в составе пятнадцати женских и двадцати пяти мужских команд из стран Балтии, СНГ и Кавказских республик, которые будут взбираться на скалистые массивы под Ялтой и Форосом.

При этом в оргкомитете отмечают, что прошлогодние соревнования по скалолазанию, прошедшие в октябре, сумели собрать всего лишь шесть женских и девять мужских команд, в которых выступили украинские, российские, грузинские, латышские и молдавские спортсмены.

На предстоящих соревнованиях скалолазам предстоит показать свои навыки по технике альпинизма, пройдя связками по очереди на маршруте общей дистанции шестьдесят метров. Также их ожидает четырех дневное восхождение на четырехсотметровые массивы скал.

Организаторами спортивного мероприятия в этом году выступает Евро-Азиатская ассоциация альпинизма и скалолазания при активной поддержке Федерации альпинизма и скалолазания Украины.

Система Orphus
Сейчас на сайте онлайн 130 гостей