Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Интересное » В Крыму заработает система медстрахования

Главное меню

В Крыму заработает система медстрахованияПечать
07.06.2014 16:43
Армянск Информационный

Система обязательного медицинского страхования начнет действовать на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

В Крыму заработает система медстрахованияВ Крыму заработает система медстрахованияЕе полномасштабное внедрение запланировано на начало следующего, 2015 года, сообщил журналистам министр здравоохранения Крыма Петр Михальчевский.

По словам главы Минздрава, система здравоохранения полуострова в настоящее время стоит на пороге полномасштабного обновления. Причем основной целью на данном этапе является переход в законодательное поле Российской Федерации, что позволит оказывать для крымчан бесплатную медпомощь.

Как отметил Петр Михальчевский, на медицинские нужны полуострову выделят почти три миллиарда российских рублей. «Финансирование здравоохранения в Крыму на этот год уже увеличено на 2,8 миллиарда рублей», – заявил он, уточнив, что 1,8 миллиарда будет направлено из федерального бюджета на стационарную помощь, а еще один миллиард выделят для пациентов в амбулаториях.

Кроме того, глава ведомства отдельно добавил, что дополнительно начаты работы по обновлению материально-технической базы больниц Крыма, вблизи которых сегодня можно в автоматы игровые онлайн играть. Также медучреждения оборудуют новым лечебно-диагностическим оборудованием.

Система Orphus
Сейчас на сайте онлайн 162 гостей