Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Интересное » Крым может стать новым туробъектом для китайцев

Главное меню

Крым может стать новым туробъектом для китайцевПечать
30.06.2014 16:41
Армянск Информационный

Жителей Поднебесной могут наделить возможностью посещения крымского полуострова без виз.

Крым может завоевать китайские симпатииКрым может завоевать китайские симпатииОб этом журналистам рассказал заместитель начальника управления международного сотрудничества Ростуризма Владимир Фомин.

В настоящее время ведомство работает над привлечением безвизового режима Крыма и КНР. «Сейчас мы развиваем тему вовлечения Крыма в безвизовый обмен с Китаем, – отметил Владимир Фомин. – После завершения формальностей, связанных с юридическим статусом туристических компаний, мы будем включать Крым в список, и представлять в Китай списки компаний, которые смогут принимать китайских туристов», – добавил он.

По словам замначальника, полуостров выступает в роли уникального объекта, исходя из позиции достопримечательностей и его туристической инфраструктуры, где уже работает один из лучших туроператоров по Сочи. Одновременно с Крымом российские туроператоры начнут массово привлекать китайских туристов на Камчатку, в Алтайский край и на озеро Байкал.

Следует отметить, что незадолго до этого заместитель генерального секретаря Китайской ассоциации по развитию и планированию предприятий за рубежом Хэ Чжэньвэй подчеркнул, что количество туристов КНР, приехавших на территорию России в прошлом, 2013-м году, увеличилось 40 процентов и составило около одного миллиона гостей.

Система Orphus
Сейчас на сайте онлайн 193 гостей