Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Пресс-релизы » В России увеличиваются продажи туров в азиатские страны

Главное меню

В России увеличиваются продажи туров в азиатские страныПечать
27.11.2011 12:43
InterRight

Осенью текущего года в России поток туристов в Таиланд, ОАЭ, Мальдивы и некоторые другие страны Азии в среднем вырос на 5-10%.

В России увеличиваются продажи туров в азиатские страныВ России увеличиваются продажи туров в азиатские страныВ осенне-зимний период 2010 года, по данным Ростуризма, Таиланд посетило264 тысячи россиян. Это на 13% превысило показатели предыдущего года. Сейчас туры в Тайланд продаются с превышением показателей 2010 года на 10%. Тем не менее, туроператоры утверждают, что туристический поток был бы еще больше, если бы не информация о проливных дождях в Таиланде. По данным местных СМИ, по причине таких дождей погибло или пропало без вести до 560 человек. Но бедствие нисколько не затронуло южные регионы Таиланда, где находятся основные курорты страны – Пхукет, Самуи и Паттайя.

По данным Ростуризма и МИД России, отказов от поездок в эти курорты пока не наблюдается. Ведомства лишь предостерегают российских туристов от посещения центральных и северных регионов Таиланда, которые сможет полностью заменить Карелия.

В осенний сезон также большой популярностью у россиян пользуются туры на Мальдивы и ОАЭ. В прошлом году осенью Эмираты посетило около 250 тысяч туристов-россиян. В текущем году ожидается рост этого числа на 8-10%. По данным авторитетных туристических порталов, уже сейчас активно скупаются премиум туры мальдивы ценой не менее полутора тысяч долларов на человека. В этом направлении ожидается прирост потока туристов на 10-15%.

Система Orphus
Сейчас на сайте онлайн 152 гостей