Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » Новости города » Больница Армянска станет недоступной для горожан

Главное меню

Больница Армянска станет недоступной для горожанПечать
18.08.2020 17:52
Армянск Информационный
Фото: Из открытых источников

Жителям Армянска закроют доступ в городскую больницу, а имеющихся пациентов «раскидают» по всему Северному Крыму, чтобы привезти на их место максимальное количество больных коронавирусом.

Пациентов из Армянска «пустят по миру», а в город свезут максимум больных коронавирусомПациентов из Армянска «пустят по миру», а в город свезут максимум больных коронавирусомКак стало известно сайту Армянск.Инфо от пресс-службы крымского минздрава, теперь в Армянск будут направляться исключительно жители Крыма, которые инфицированы коронавирусной инфекцией. Армянцам же советуют отправляться на лечение в Красноперекопск, Джанкой, Первомайское и Симферополь.

Решение о переводе Центральной городской больницы (ЦГБ) Армянска в новый режим работы утвердили приказом Министерства здравоохранения Республики Крым от 11.08.2020 №1966. «ГБУЗ РК «Центральная городская больница г. Армянска» входит в перечень учреждений, осуществляющих лечение пациентов с коронавирусной инфекцией», – ответили журналистам в пресс-службе Минздрава.

Сообщается, что больных терапевтического, неврологического и педиатрического профилей из Армянска отправят в Красноперекопск и поселок Первомайское. А больных психиатрического и наркологического профилей – в Симферополь. Их примет «Крымская республиканская клиническая психиатрическая больница № 1 им. Н.И. Балабана» и «Крымский научно-практический центр наркологии» соответственно.

В свою очередь больным акушерско-гинекологического профиля пожелают счастливой дороги в Джанкой – они переезжают в ГБУЗ РК «Джанкойская центральная районная больница».

Как ранее сообщал «Армянск Информационный», весной ЦГБ Армянска на несколько недель превращалось в стационар из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в связи с выявлением ее у одного из пациентов.

В начале августа стало известно о закрытии родильного дома в Армянске. Тогда местных жителей успокоили, заверив, что речь идет про обычную санитарную обработку, которая продлится до 24 августа.

Следует отметить, что за последние дни на территории республики резко возросло ежесуточное количество крымчан с выявленными случаями коронавирусом. В минувшее воскресенье рекордный показатель достиг отметки в 51 человека.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Больница Армянска станет недоступной для горожан
18.08.2020
Жителям Армянска закроют доступ в городскую больницу, а имеющихся пациентов «раскидают» по всему Северному Крыму, чтобы привезти на их место максимальное количество больных коронавирусом....
Система Orphus



Читайте также

Роддом в Армянске закрыт временно

Накануне в социальных сетях появилась информация о закрытии родильного дома в самом северном городе Крыма.  Читать далее >>

В Армянске восстановят морг

Патологоанатомическое отделение Центральной городской больницы решили отремонтировать.  Читать далее >>

Тесты на коронавирус в ЦГБ оказались отрицательны

Первые тесты, взятые у изолированных пациентов и персонала внутри здания центральной городской больницы Армянска, показали...  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 296 гостей