Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2010 » Председатель Рескома заявил о значительном износе основных фондов Северо-Крымского канала в районе Армянска

Главное меню

Председатель Рескома заявил о значительном износе основных фондов Северо-Крымского канала в районе АрмянскаПечать
04.06.2010 16:16

Основные фонды Северо-Крымского канала изношены на 70%, а на их содержание из Госбюджета ежегодно выделяется менее 5% от требуемой суммы.

Северо-Крымский каналОб этом заявил председатель Республиканского комитета АРК по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию Александр Лиев на пресс-конференции в Симферополе 3 июня.

В частности, по словам главы ведомства, ежегодно только на содержание канала «в более-менее нормальном состоянии» требуется около 10 миллионов гривен, а выделяется из Госбюджета 300-400 тысяч гривен «Изношены плиты, изношены переходы, изношены повороты. Например, в городе Армянск канал подмывает уже мост автодорожный, и его нужно ремонтировать», – рассказал председатель Рескома.

Он проинформировал, что сотрудники комитета уже сейчас разрабатывают проект по реконструкции объекта, чтобы в следующем году получить финансирование.

В свою очередь заместитель председателя Государственного комитета Украины по водному хозяйству Александр Романов рассказал, что на замену только одного насоса Северо-Крымского канала требуется около 500 тысяч евро.

«Сегодня купить такой один насос за 500 тысяч евро, мы умом понимаем, что мы его не купим. Это когда-то были спецзаказы на самых мощных заводах, которые производили энергетическое оборудование. В Украине, к сожалению, такие насосы не производятся – это эксклюзивная продукция», – посетовал Александр Романов.

Источник: КИА


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Председатель Рескома заявил о значительном износе основных фондов Северо-Крымского канала в районе Армянска
04.06.2010
Основные фонды Северо-Крымского канала изношены на 70%, а на их содержание из Госбюджета ежегодно выделяется менее 5% от требуемой суммы. Об этом заявил председатель Республиканского...
Система Orphus



Читайте также

Рабочим «Крымского Титана» перестали платить зарплаты

Градообразующее предприятие Армянска, принадлежащее украинскому олигарху Дмитрию Фирташу, больше не платит заработные платы.  Читать далее >>

Армянск немного посидит без света

На протяжении февраля город ждет отключение электроэнергии во всех микрорайонах и частном секторе.  Читать далее >>

Северокрымских земельных чиновников выгнали из-за равнодушия

Два чиновника земельных ресурсов лишились занимаемых должностей за «равнодушное отношение к людям».  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 271 гостей