Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2010 » Фестиваль «Великое русское слово» успешно проведен

Главное меню

Фестиваль «Великое русское слово» успешно проведенПечать
12.06.2010 10:45

Традиционный Международный фестиваль «Великое русское слово», проходящий в Крыму с 6 по 12 июня, завершился сегодня.

Международный фестиваль "Великое русское слово"Международный фестиваль "Великое русское слово"Мероприятия фестиваля прошли в восьми городах республики, в том числе и в Армянске.

Международный фестиваль «Великое русское слово» проводится в Крыму уже четвертый год и уже успел завоевать немалую признательность. В Армянске же фестиваль проводится уже второй год.

Открытие IV фестиваля 6 июня совпало с празднованием 211-летия со дня рождения Александра Пушкина и Международным днем русского языка. В этот день в Симферополе у памятника поэту на одноименной улице состоялось торжественное собрание представителей общественности и гостей «Великого русского слова». После этого фестиваль посетил Ялту, Керчь и Бахчисарай. В Армянске в рамках фестиваля прошли семинары и концерты.

Среди почетных гостей «Великого русского слова» в этом году - посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов, его предшественник Виктор Черномырдин, делегация из Госдумы РФ во главе с вице-спикером Светланой Журовой. Также на фестивале присутствовали депутаты Госдумы РФ Константин Затулин, Игорь Марков, Виктор Водолацкий, депутаты Московской городской думы и народные депутаты Украины. Политики приняли участие в международном круглом столе «Украина и Россия: новое взаимодействие» 7 июня в Ливадийском дворце Ялты.

По подсчетам организаторов - крымских органов власти и «Русской общины Крыма», в фестивале приняло участие более 2 тысяч человек.

Как заявил на пресс-конференции в Симферополе один из организаторов фестиваля, первый вице-спикер Верховного Совета Крыма и сопредседатель движения «Русское единство» Сергей Цеков, во время проведения «Великого русского слова» обсуждались вопросы культурных и политических взаимоотношений между Россией и Украиной.

«В фестивале сохраняется нормальный баланс: и политика и культура очень неплохо представлены. Мы не хотели, чтобы был крен в какую-то сторону», – рассказал Сергей Цеков.

Сегодня, в день завершения «Великого русского слова, который совпадает с Днем России, в Симферополе пройдет автопробег, торжественное шествие и митинг, посвященный этому празднику. Закрытие фестиваля с праздничным салютом состоится на площади Ленина крымской столицы.

Источник: Новый Регион – Крым


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Фестиваль «Великое русское слово» успешно проведен
12.06.2010
Традиционный Международный фестиваль «Великое русское слово», проходящий в Крыму с 6 по 12 июня, завершился сегодня. Международный фестиваль "Великое русское слово"Мероприятия...
Система Orphus



Читайте также

Наш город проведен велосоревнования по маунтинбайку

Третья гонка сезона «ХСО» велосоревнований по маунтинбайку пройдет при поддержке местной администрации.  Читать далее >>

До Армянска добрался Фестиваль красок

Яркое молодежное мероприятие состоялось в минувшую субботу, 21 мая, на площади Центра культуры и досуга.  Читать далее >>

На заливе прошел пляжный музыкальный фест

Фестиваль электронной музыки под открытым небом состоялся на базе отдыха «Уют» в минувшую субботу, 19 июля.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 294 гостей