Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2010 » Среди летчиков разбившегося ИЛ-76 в городе Карачи Пакистана находился армянец

Главное меню

Среди летчиков разбившегося ИЛ-76 в городе Карачи Пакистана находился армянецПечать
01.12.2010 12:53

Семеро украинцев погибли во время крушения грузового самолета Ил-76 в пакистанском городе Карачи, сообщают в МИД Украины.

Авиакатастрофа в Карачи. Среди летчиков - один армянецАвиакатастрофа в Карачи. Среди летчиков - один армянецТрагедия произошла в субботу, 28 ноября, в 22.48 по киевскому времени.

Авиасудно, принадлежащее грузинской компании Sunway Airlines и направлявшееся в Судан с гуманитарной помощью для местных жителей, вылетело из аэропорта «Карачи», у него сразу же загорелся двигатель, самолет обрушился на строящееся здание жилого квартала. По предварительным данным, погибло 18 человек. Восьмеро из них – члены экипажа, средин них – 7 украинцев и россиянин.

Пакистанские СМИ сообщают, что число погибших может достигать 20 человек. Также местные СМИ передают, что самолет упал рядом с кварталами, где живут семьи офицеров ВВС и ВМС Пакистана.

«По оценке руководства Бюро расследований города Карачи, командир самолета и члены экипажа сознательно направили самолет в менее населенные районы города с целью избежания многочисленных жертв среди населения», – сообщил руководитель пресс-службы МИД Украины Александр Дикусаров на брифинге во вторник.

«29 ноября жители жилого района, где произошла авиакатастрофа, провели массовое поминальное мероприятие в знак уважения памяти погибшего экипажа», – сказал он. «Основной версией причин катастрофы грузового самолета Ил-76 в Пакистане является техническая неисправность самолета», – отметил Дикусаров.

Директор компании, владеющей этим самолетом, Джемал Тамазашвили заявил, что, скорее всего, в двигатель попала птица. По его словам, борт прошел техпроверку перед вылетом, пилоты отдыхали 18 часов. А представитель управления гражданской авиации Пакистана Коммодор Хваджа говорит, что у самолета на момент катастрофы не работали 2 двигателя из 4-х.

«Рассматриваются две версии ЧП – техническая, другими словами неисправность самолета, и попадание птицы в двигатель, – говорит первый секретарь по консульским вопросам посольства Украины в Исламабаде Игорь Гусак. – Когда тела украинцев будут доставлены на родину, говорить рано.

По его словам, тела погибших пилотов в настоящее время находятся в медицинских учреждениях Карачи, МИД Украины поддерживает постоянный контакт со всеми родственниками погибших украинских пилотов и оказывает им необходимую помощь. Это произойдет по окончании предварительного расследования». Сейчас место крушения оцеплено полицией, работают спасатели.

Глава пресс-службы МИД также сообщил, что погибшие украинские летчики «были жителями Кривого Рога, Винницы, Киева, Днепропетровска и Армянска».

Источник: «РИА-Новости», газета «Сегодня», фото предоставлено изданием «Новости Донбаса»


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Среди летчиков разбившегося ИЛ-76 в городе Карачи Пакистана находился армянец
01.12.2010
Семеро украинцев погибли во время крушения грузового самолета Ил-76 в пакистанском городе Карачи, сообщают в МИД Украины. Авиакатастрофа в Карачи. Среди летчиков - один армянецТрагедия...
Система Orphus



Читайте также

Армянец долгое время незаконно получал пособие по безработице

29-летний местный житель получал помощь как безработный, работая «по-серому» на другом предприятии.  Читать далее >>

В Армянске прямо сейчас благоустраиваются три двора

В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», рассчитанной на пятилетку, осуществляется благоустройство...  Читать далее >>

Детей из Армянска заставят учиться в санаториях

Министерство образования, науки и молодежи республики составит для школьников дополнительные учебные планы.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 151 гостей