Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2011 » Управление образования Армянска предложит абитуриентам пробное тестирование

Главное меню

Управление образования Армянска предложит абитуриентам пробное тестированиеПечать
11.11.2011 19:23
Ирина Спиридонова, корреспондент ООО РРГ «Северная Таврида»; Александр Пархоменко, корреспондент Интернет-газеты «Новый Севастополь»
http://avtotrade.info/news/209-tsena-aviabileta-zavisit-ot-ryada-faktorov

На протяжении нескольких лет в Армянске успешно проводится основная сессия внешнего независимого оценивания знаний.

Управление образования Армянска предложит абитуриентам пробное тестированиеУправление образования Армянска предложит абитуриентам пробное тестированиеПробное независимое оценивание является генеральной репетицией основной сессии тестирования и предоставляет возможность проверить полученные школьные знания и при необходимости оперативно усовершенствовать их.

По информации заместителя начальника УОДСМС Оксаны Мищенко, в Армянске будет открыт пункт для прохождения пробного оценивания знаний. Предполагается две сессии его проведения – 24 марта (украинский язык и литература, иностранный язык, биология, физика) и 31 марта (история Украины, математика, химия, биология, русский язык). В один и тот же день школьник физически сможет попасть на тестирование лишь по одному предмету.

Участие в пробном тестировании

Чтобы принять участие в пробном внешнем независимом оценивании, абитуриенту необходимо зарегистрироваться в срок с 1 по 30 ноября 2011 года. Сделать это можно и самостоятельно на сайте Симферопольского регионального центра оценивания качества образования, пошагово выполняя указанные инструкции. Процедура регистрации требует прочтения нормативных документов, размещенных на сайте, – в них содержится информация, необходимая для заполнения в заявлении. После регистрации на сайте потребуется распечатать квитанцию и при оплате указать данные ребенка.

После успешной регистрации на сайте абитуриенту присваивается логин и пароль, с помощью которых он сможет самостоятельно отслеживать необходимую ему информацию и получить приглашение для прохождения ВНО. Центр оценивания качества образования вышлет школьнику сертификат, с которым тот пойдет на тестирование. Стоимость прохождения пробного ВНО составит 84 гривны за одно тестирование.

Баллы для поступления

По словам Оксаны Мищенко, в этом году минимальный проходной балл по-прежнему будет равен 124-м. Для профильных предметов он составит 140 баллов (ранее он также составлял 124 балла). За ВУЗами останется право повысить профильный балл до 170, а также устанавливать не один, а два профильных предмета.

По-прежнему, призеры IV этапа Всеукраинских ученических олимпиад и III этапа Всеукраинских конкурсов Малой академии наук (МАН) в следующем году получат надбавку к заработанному количеству баллов. За диплом первой степени абитуриентам прибавят целых 50 баллов, второй степени – 40 баллов, третьей – 30 баллов. Но эти баллы будут начислены лишь в том случае, если абитуриенты будут поступать на специальность, для которой их победный предмет является профильным.

Специфика 2012 года

Также, стоит отметить, что в связи с проведением в Украине Чемпионата Европы по футболу Евро-2012 учебный год для выпускников завершится 12 мая – соответствующие постановления Кабинета министров Украины разосланы во все регионы страны.

«В документах предписано к 30 мая 2012 года закончить все – и выпускные экзамены, и частично внешнее независимое оценивание, и вручить всем дипломы атестаты и свидетельства. Год будет интенсивным, насыщенным и очень сложным для всех наших выпускников», – рассказала заместитель начальника управления образования и науки Севастопольской городской государственной администрации Жанна Слюсарь.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Управление образования Армянска предложит абитуриентам пробное тестирование
11.11.2011
http://avtotrade.info/news/209-tsena-aviabileta-zavisit-ot-ryada-faktorovНа протяжении нескольких лет в Армянске успешно проводится основная сессия внешнего независимого оценивания знаний. Управление образования...
Система Orphus



Читайте также

Жительница Армянска пострадала от любовного афериста

Правоохранители  соседнего Красноперекопска задержали мошенника, который, влюбив в себя девушку, «развел» ее на деньги.  Читать далее >>

Велогонщики съедутся в Армянск на «кросс-кантри»

Город в очередной раз примет соревнования по велосипедному спорту среди крымчан и гостей полуострова.  Читать далее >>

Наш город проведен велосоревнования по маунтинбайку

Третья гонка сезона «ХСО» велосоревнований по маунтинбайку пройдет при поддержке местной администрации.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 149 гостей