Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Пресс-релизы » Московская прокуратура обнаружила нарушения продажи животных

Главное меню

Московская прокуратура обнаружила нарушения продажи животныхПечать
28.11.2011 16:03
Новости прокуратуры РФ

Лефортовской межрайонной прокуратурой города Москвы была проведена проверка соблюдения законодательства в сфере охраны окружающей среды в одном из зоомагазинов.

Московская прокуратура обнаружила нарушения продажи животныхМосковская прокуратура обнаружила нарушения продажи животныхВ результате проверки было установлено содержание в зоомагазине куницы, питона, удава и двух ящериц. При этом у фирмы отсутствовал документы, обосновывающие законность содержания или продажи указанных объектов животного мира, что противоречит требованиям ст.ст.24, 26 и 40 Федерального закона «О животном мире». Также, по сведениям сайта 5lapa.ru, некоторые из продаваемых животных, как оказалось, находятся под угрозой исчезновения.

В результате проведенной проверки в отношении юридического и должностного лица прокуратура возбудила два дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.8.35 КоАП РФ (содержание, приобретение, продажа либо пересылка редких животных или растений, их продуктов, частей либо дериватов без надлежащего на то разрешения или с нарушением условий, предусмотренных разрешением, либо с нарушением иного установленного порядка).

Мировым судьей судебного участка №272 района Лефортово руководители организации признаны виновным в совершении административного правонарушения. Им назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей и 15 тысяч рублей.

Система Orphus
Сейчас на сайте онлайн 157 гостей