Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Пресс-релизы » Белоруссия входит в Таможенный союз

Главное меню

Белоруссия входит в Таможенный союзПечать
28.11.2011 22:24
Українська аграрна біржа

4 ноября депутатами Палаты представителей Национального собрания Беларуси был ратифицирован договор о функционировании Таможенного союза в многосторонней торговой системе.

Белоруссия входит в Таможенный союзБелоруссия входит в Таможенный союзО том, что Белорусские депутаты желают утвердить договор о работе ТС в пределах многосторонней торговой системы стало известно в мае текущего года после подписания 19 мая в Минске соответствующего договора тремя странами Таможенного союза – Казахстаном, Беларусью и Российской Федерацией.

Однако, чтобы договор вступил в силу он должен быть ратифицирован каждой из сторон. Таким образом, договорно-правовая база Таможенного союза будет приведена в соответствие с правилами и принципами соглашений Всемирной торговой организации.

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Александр Гурьянов отметил, что законодательная база Таможенного союза должна ориентироваться на общепринятые правила ВТО. В случае возникновения несоответствий правил, установленных в Таможенном союзе, приоритет будет отдаваться нормам ВТО.

В настоящее время законодательство Таможенного союза, в целом, довольно ориентировано согласно норм ВТО. Однако существует ряд неточностей и мелких согласований, которые будут урегулированы в процессе кодификации законодательства Таможенного союза.

Александр Гурьянов также подчеркнул, что подписанное недавно соглашение о свободной торговле в СНГ также полностью ориентировано на нормы и правила ВТО. Кроме того, в процессе присоединения к ВТО договор о функционировании Таможенного союза не противоречит обязательствам стран в ЕЭП или ЕврАзЭС.

Система Orphus
Сейчас на сайте онлайн 135 гостей